О компании

Компания SafenSoft была основана в 2006 году в результате выделения направления «Проактивная система защиты компьютеров» в рамках компании StarForce, являющейся лидером в сфере защиты программного обеспечения и цифрового контента от копирования и взлома.
В настоящее время компания SafenSoft является одним из ведущих разработчиков программного обеспечения для защиты конфиденциальной информации пользователей ПК, а также защиты корпоративных сетей от инсайдеров, утечек конфиденциальной информации, защиты банкоматов и контроля персонала.

2010 год

Корпоративные продукты Safe`n`Sec успешно тестируются и инсталлируются в сети нескольких крупных российских компаний. Safe`n`Sec TPSecure тестируется в специальных отделах крупных российских банков и международных компаниях-производителях банкоматов, демонстрирует хорошие результаты и эффективно решает поставленные перед ним задачи.

2009 год

Выпущена новая версия корпоративного продукта Safe`n`Sec Enterprise Suite, соединяющего в себе функции защиты от хакерских атак, всех типов вредоносного кода, утечек информации, контроль персонала и др. В этом же году компания анонсировала релиз абсолютно уникального продукта на российском рынке, предназначенного для защиты банкоматовSafe`n`Sec TPSecure.

2008 год

Выпущена новая версия персонального продукта Safe`n`Sec 2009 с использованием передовой технологии V.I.P.O. (Valid Inside Permitted Operations), которая создаёт профиль информационной системы и гибко разграничивает системные привилегии, обеспечивая защиту информации пользователей персональных компьютеров.

2007 год

Выпущен новый программный продукт Safe`n`Sec Pro, предназначенный для обеспечения защиты домашних компьютеров от Интернет-угроз. К концу года на основе Safe`n`Sec Pro была выпущена новая версия корпоративного решения Safe`n`Sec Enterprise Pro - защита конфиденциальной информации от инсайдеров и утечек информации.

2006 год

Презентация версии Safe`n`Sec Enterprise для крупных предприятий на выставке Softool в России и на Systems в Мюнхене. Данная версия защиты корпоративной сети учитывает специфику построения системы безопасности крупных предприятий, насчитывающих более 1000 рабочих станций в сети.
Выходит в свет специальная версия Safe`n`Sec Timing - система контроля персонала, активности приложений и действий пользователя в корпоративной сети. Системы предотвращения вторжения (HIPS) стали признанной технологией в области безопасности.

2005 год

Презентация продукта на выставке «CeBIT 2005», Германия. В конце 2005 года завершена разработка версии Safe`n`Sec Business для защиты рабочих станций в корпоративных сетях малых и средних предприятий, в которой были учтены специфические потребности корпоративных сетей.

2004 год

Выпуск первой версии продукта Safe`n`Sec Personal для защиты домашних ПК. Презентация нового продукта посетителям выставки «Softool» в России.

2003 год

Разработчики StarForce начинают создание нового решения защиты ПК, альтернативное классическим антивирусным средствам. Необходимость такого решения была вызвана очевидной несостоятельностью традиционных антивирусов в борьбе с новыми видами Интернет угроз и явлением кибермошенничества.